欢迎来到中国定海区教育局网站!
当前位置:首页
> 区教育局 > 教育技术
关于公布2020年度中小学电脑制作活动评比获奖名单的通知

发布日期:2020-07-01 浏览次数: 字体:[ ]

区属中小学:

根据《舟山市教育技术中心关于组织参加第二十一届全省中小学电脑制作活动的通知》(舟教技〔2020〕14号)精神,全市共有287件电脑制作作品参加本次活动评选,经过专家组评审,共评出电脑制作作品一等奖22件,二等奖50件,三等奖101件。其中定海区推荐的电脑作品获一等奖7件,二等奖11件,三等奖39件,成绩优良,现将获奖名单予以公布。

2020年度全市中小学电脑制作活动评比获奖名单

数字创作获奖名单

项目类别:小学电脑绘画

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

一等奖

点亮星空 畅翔宇宙

钟争谕

定海区沥港中心小学

陈其梅

绿色食品检测分析器

葛雨嘉

定海区小沙中心小学

陆心颖

二等奖

多彩中国梦

徐瑶

定海区白泉中心小学

陈薇

家用物品追踪器

谢洋洋

定海区小沙中心小学

陆心颖

海洋梦医院

钱亦灵

定海区城东小学

朱苗平

水质净化器

张榆翎

定海区城西小学

孔舟琼

三等奖

告别与奔赴

林语蝶

定海区白泉中心小学

陈薇

抗击新冠支援世界

童莘媛

定海区廷佐小学

张展铭

我们的梦

金微宇

定海区城西小学

孔舟琼

中国梦

李宜轩

定海区檀枫小学教育檀枫校区

夏静

畅古今 享安康

林千桢

定海区沥港中心小学

陈其梅

城市天空

张馨予

定海区白泉中心小学

陈薇

飞上太空

王宇程

定海区白泉中心小学

陈薇

火车前进,小康迎

贺子琪

定海区廷佐小学

王凤

快时代

余祯烽

定海区白泉中心小学

陈薇

未来的汽车

虞佳颖

定海区白泉中心小学

陈薇

小康.中国梦

张译匀

定海区檀枫小学教育檀枫校区

夏静

小康·中国梦·孝德和

韩怡轩

定海区檀枫小学教育檀枫校区

夏静

带着梦想去旅行

高凌蔚

定海区白泉中心小学

陈薇

飞向未来

李紫涵

定海区白泉中心小学

陈薇

航天强国――航天梦

曹岚馨

定海区廷佐小学

王凤

太空之旅

王艺霖

定海区白泉中心小学

陈薇

我的幸福 我的家

许昕缘

定海区廷佐小学

郑丽丽

小康.中国梦

王瑜茹

定海区檀枫小学教育檀枫校区

夏静

小康.中国梦

傅诗景

定海区檀枫小学教育檀枫校区

夏静

中国梦

王艺谕

定海区檀枫小学教育檀枫校区

夏静

中国梦之小康社会

乐一夏

定海区檀枫小学教育檀枫校区

夏静

美好中华大家园

郑淇匀

舟山市定海区廷佐小学

王凤

全民奔小康

卢彦瑾

舟山市定海区白泉中心小学

陈薇

项目类别:小学组3D创意设计

一等奖(空缺)

二等奖

笔记本电脑多功能托

李佳润

定海区定海小学教育集团昌东校区

林志红

自主移动未来智能音箱

姜胜哲

定海区定海小学教育集团昌东校区

林志红

三等奖

多功能无人机

冯冠程

定海区定海小学教育集团昌东校区

吕启刚

项目类别:初中组电脑绘画

一等奖

追梦人

乐诚

定海区第二中学

刘承其

小康·中国梦

吴一冉

定海区第二中学

芮海峰

二等奖

小康生活 开心游玩

罗义博、张骞戈

定海区第二中学

邵月波

斑斓

王云舒

定海区第二中学

中国梦—幸福生活

李佳宸、王誉洁

定海区第二中学

邵月波

三等奖

合家团圆

金洛百、杨云翰

定海区第二中学

俞含盛

农家乐

王俊杰、钱姿伊

定海区第二中学

俞含盛

中国梦

周建宇、张劭轩

定海区第二中学

生机

叶宸余、朱凌均

定海区第二中学

美丽的小康家园

郑喻予

定海区第二中学

庄超

项目类别:初中组电脑动画

一等奖(空缺)

三等奖

“新冠肺炎”来源说

何易宸

定海区第二中学

项目类别:初中组3D创意设计

一等奖(空缺)

三等奖

多功能红外测温笔

黄子谦

定海区第二中学

张梦佳

程序设计获奖名单

项目类别:小学组创意程序设计

三等奖

windows10模拟操作系统

沈夏世轩

定海区城东小学

朱苗平

项目类别:小学组趣味编程专项

三等奖

智商大战

张汪洋

舟山小学

林福军

截图大挑战

郑睿

定海区廷佐小学

王凤

五子棋

吴秉臻、胡宸榜

定海小学教育集团昌东校区

吕启刚

垃圾分类小游戏

孙艺铭

舟山小学

林福军

项目类别:初中组创意程序设计

一等奖(空缺)

三等奖

大战新冠病毒

舒元泽

定海区第七中学

庄蕾

人工智能获奖名单

项目类别:小学组优创未来

一等奖

非触式AI智能电梯

吕东炎

定海小学教育集团昌东校区

吕启刚

公共厕所改进装置

孙铭泽

定海小学教育集团昌东校区

吕启刚

二等奖

无接触语音洗手台

郭汶霄

定海区海山小学

柯颖英

三等奖

车棚进水警报装置

陈家焕

定海小学教育集团昌东校区

吕启刚

多功能平板支架

舒文博

定海小学教育集团昌东校区

吕启刚

项目类别:初中组优创未来

一等奖

一起来玩剪子石头布

胡家铭、李垂天

定海区第二中学

叶俊鸣

二等奖

AI智能班级开门系统

胡皓然、戴琪航

定海区第二中学

叶俊鸣

三等奖

AI自动开门系统

林展羽、陆雨涵

定海区第二中学

郭英华

                                                                                                                                                                 定海区教育技术中心

2020年6月30号

信息来源:区教育局
分享到:
【打印本页】【关闭本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统